TAPIS EN LAINE par Émile GAUDISSARD (1872-1956) Tapis... - Lot 192 - Paris Oise Enchères

Lot 192
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TAPIS EN LAINE par Émile GAUDISSARD (1872-1956) Tapis en points noués à décor de fleurs stylisées dans un camaïeu de bleus, bordure ondée soulignée d'un motif peigné noir épanouie sur fond crème. Fond beige rosé. Monogrammé sur la trame EG. Vers 1925. 196 x 335 cm État d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat