BRONZE "LE DERNIER D'UNE RACE" d'Antoine... - Lot 135 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 135
Estimation :
800 - 1000 EUR
BRONZE "LE DERNIER D'UNE RACE" d'Antoine BOFILL (1875-1939/53)
Patine brune
Signé sur la terrasse, titré et référence au Salon des Beaux-Arts
Cachet du "Syndicat des fabricants de bronze unis"
43,5 x 41 x 13 cm
Mes ordres d'achat