DAGUE DE CHASSE EN BRONZE, LAITON ET CORNE Pommeau... - Lot 130 - Paris Oise Enchères

Lot 130
Estimation :
350 - 400 EUR
DAGUE DE CHASSE EN BRONZE, LAITON ET CORNE Pommeau et garde aux têtes de chiens ornée d'une plaquette à décor d'hallali Fourreau en cuir, bouterolle en laiton doré à décor de corne et végétaux Allemagne, milieu XIXe siècle L lame : 29,5 cm L totale : 42 cm Usures
Mes ordres d'achat