DAGUE DE CHASSE EN BRONZE, LAITON ET CORNE... - Lot 130 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 130
Estimation :
350 - 400 EUR
DAGUE DE CHASSE EN BRONZE, LAITON ET CORNE
Pommeau et garde aux têtes de chiens ornée d'une plaquette à décor d'hallali
Fourreau en cuir, bouterolle en laiton doré à décor de corne et végétaux
Allemagne, milieu XIXe siècle
L lame : 29,5 cm
L totale : 42 cm
Usures
Mes ordres d'achat