TABLEAU "LE TAPISSIER" de Louis TOFFOLI (1907-1999)... - Lot 240 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 240
Estimation :
6000 - 7000 EUR
TABLEAU "LE TAPISSIER" de Louis TOFFOLI (1907-1999)
Huile sur toile
Signé en bas à droite, titré au verso
1980
Dans un cadre bleu et doré
73 x 54 cm

Bibliographie : Louis Toffoli : catalogue raisonné de l'oeuvre peint : huiles. 1 / Jeanine Pelissier, Paris, 1993, numéro 125
Mes ordres d'achat