GRANDE LAMPE ART NOUVEAU "PAYSAGE LACUSTRE... - Lot 259 - Paris Oise Enchères

Lot 259
Estimation :
4500 - 5000 EUR
GRANDE LAMPE ART NOUVEAU "PAYSAGE LACUSTRE AU COUCHER DE SOLEIL" par DAUM NANCY Verre multicouche dégagé à l'acide dans des tons orangés-rouges Pied fuselé au col bulbé et à la base trilobée Chapeau en demi-sphère avec renfoncement Signé Daum Nancy France avec croix de Lorrraine sur le chapeau Début XXe siècle H : 61,5 cm Diam : 30,5 cm Petites usures, électrification non testée
Mes ordres d'achat