PENDULE "COUPLE DE MUSICIENS" RESTAURATION... - Lot 212 - Paris Oise Enchères

Lot 212
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PENDULE "COUPLE DE MUSICIENS" RESTAURATION EN BRONZE DORÉ En bronze doré, à cadran émaillé surmonté d'une partition et entouré d'un couple de musiciens en costumes. Reposant sur six pieds toupies Époque début XIXe siècle 41 x 34 x 12 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat