RARE TABLE DE CHATEAU OVALE DIRECTOIRE En... - Lot 239 - Paris Oise Enchères

Lot 239
Estimation :
8000 - 10000 EUR
RARE TABLE DE CHATEAU OVALE DIRECTOIRE En acajou et placage d'acajou blond de Cuba, ouvrant par le milieu, à plateau à bandeau Reposant sur six pieds gaines sur roulettes. Joint 4 allonges en acajou et placage d'acajou Époque fin XVIIIe-début XIXe siècle 74 x 328 x 136 cm (configuration maximale) Dépliée avec 4 allonges : 74 x 348 x 140 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat