COMMODE MARQUETÉE LOUIS XIV DANS L'ESPRIT... - Lot 244 - Paris Oise Enchères

Lot 244
Estimation :
6000 - 8000 EUR
COMMODE MARQUETÉE LOUIS XIV DANS L'ESPRIT DAUPHINOIS En marqueterie de bois de placage indigène dans l'esprit dauphinois, disposée en frisage, à motifs de losange sur les côtés et d'entrelacs géométriques sur le plateau de bois À façade légèrement galbée ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs, montants arrondis et pieds droits Garniture en bronze doré Époque XVIIIe siècle 83 x 163 x 63 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat