TABLEAU "MÉTRO BARBÈS UN SOIR DE NEIGE" de... - Lot 303 - Paris Oise Enchères

Lot 303
Estimation :
1100 - 1400 EUR
TABLEAU "MÉTRO BARBÈS UN SOIR DE NEIGE" de Sergio BIRGA (né en 1940) Huile sur toile dans un cadre américain Signé et daté "MMXI" en bas à droite Signé, titré, localisé, daté au dos Dédicacé au dos en 2014 81 x 112 cm Cette œuvre est une démonstration de l'école de la figuration narrative dans laquelle Birga trouve toute sa place. On peut rapprocher ce Barbès de bande dessinées des années 1980.
Mes ordres d'achat