EXCEPTIONNELLE COUPE TRIPODE EN PORCELAINE... - Lot 147 - Paris Oise Enchères

Lot 147
Estimation :
2000 - 3000 EUR
EXCEPTIONNELLE COUPE TRIPODE EN PORCELAINE DE CHINE EN CÉLADON CRAQUELÉ AVEC UNE TRÈS BELLE MONTURE EN BRONZE EUROPÉENNE CISELÉE ET DORÉE Entouré par deux anses en forme de dragons rampants en bronze finement ciselé, l'ensemble supporté par trois pieds représentant des chimères Dorure d'origine, très belle qualité de ciselure Coupe XVIIIe montée au XIXe H : 29,5 cm Diam : 24,5 cm Dans son jus d'origine
Mes ordres d'achat