SCULPTURE CUBISTE "LE VIOLONCELLISTE" de... - Lot 168 - Paris Oise Enchères

Lot 168
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SCULPTURE CUBISTE "LE VIOLONCELLISTE" de Pablo Curatella MANES (1891-1922) Bronze à patine noire, fonte posthume Modèle des années 1920 Signé sur la plinthe, cachet de fondeur "cire perdue Valsuani" 59 x 30 x 17,5 cm
Mes ordres d'achat