BRONZE "GROUPE DE DEUX CHEVAUX DE TRAIT"... - Lot 169 - Paris Oise Enchères

Lot 169
Estimation :
950 - 980 EUR
BRONZE "GROUPE DE DEUX CHEVAUX DE TRAIT" de Hans GURADZE (1821-1922) Bronze à patine brune fixé sur socle marbre noir veiné, fin XIXe Signé sur le socle H : 18 cm L : 28,5 cm De l'école Germano-Russe, Guradze était spécialiste de sculptures équestres et de scènes de la vie russe (Troïkas, boyards etc…)
Mes ordres d'achat