Knoll Saarinen

Lot 265
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Knoll Saarinen
TABLE RONDE "TULIPE" d'Eero SAARINEN (1910-1961) pour KNOLL Plateau de marbre calacatta et pied en fonte de fer laqué Signé sous le pied Avec la facture d'achat de 1980 des "Éléments mobiliers actuels, 25 faubourg St Antoine" H : 73 cm; Diam : 137 cm Petites usures
Mes ordres d'achat