TABLE À DESSIN de la marque UNIC Paris Piétement... - Lot 277 - Paris Oise Enchères

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
TABLE À DESSIN de la marque UNIC Paris Piétement en fer laqué noir, plateau en bois, règle d'un mètre en plastique Plaque du fabricant "Ets Longereau à Crépy en Valois (Oise)" garantissant le système de blocage et plaque "Ets HORDOIR Lille", ancien commerce de gros en papeterie et dessin industriel Marquée Unic sur le contrepoids Époque mi XXe H : 190 cm (dépliée) Plateau : 86 x 120 cm Belle usure d'usage, quelques accidents Cette rare table d'architecte est intemporelle et trouvera sa place aussi bien dans un environnement contemporain que design ou au look industriel. C'est un très bel élément de décoration.
Mes ordres d'achat