Victor Charreton

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Victor Charreton
TABLEAU "AUTOMNE, LE PETIT RUISSEAU" de Victor CHARRETON (1864-1936) Huile sur carton encadré sous verre, 1935 Signé en bas à droite 25,5 x 33,5 cm (à vue) Bibliographie : R. Chatin, B. Chatin "Victor Charreton, catalogue raisonné" Paris, 2007, n°504 Nous remercions madame Chatin pour la confirmation de l'authenticité de ce tableau
Mes ordres d'achat