Camilo Otero

Lot 289
Estimation :
900 - 1200 EUR
Camilo Otero
SCULPTURE "L'ŒIL FUTURISTE" de Camilo OTERO (1932-2005) Bronze Signé en bas et daté 74 H : 47 cm Sculpteur figuratif espagnol, Otero reçoit en 1975 le prix Bourdelle. Il s'est illustré notamment par une grande statue équestre place Lucien Herr à Paris V où il s'est installé au milieu des années 1960.
Mes ordres d'achat