DAUM

Lot 140
Estimation :
2500 - 3000 EUR
DAUM
DAUM NANCY France "Baies sauvages" Vase en verre bullé à inclusions de hyalite Décor tournant aux baies sauvages bleues en application à chaud Col droit ouvert ourlé d'un liseré bleu appliqué à chaud en haut et à la base du col au départ des baies Pied talon orné d'un liseré bleu en spirale appliqué à chaud Signé à la roue sur la panse du vase Circa 1922 H : 20 cm Petit éclat sur le liseré supérieur
Mes ordres d'achat