Emile GALLÉ

Lot 110
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Emile GALLÉ
Cristallerie Émile GALLÉ (1846-1904) "Hommage au printemps" Flacon ovoïde à panse côtelée en verre vert Décor émaillé de fleurs de fraisier, papillon, champignons, moustique, coccinelle… et d'une "dentelle" au col et au talon Signé et situé "Gallé à Nancy" à la pointe au-dessous et numéroté "49" Époque entre 1880 et 1890 H : 7,5 cm ; Diam : 8 cm Petite égrenure à l'intérieur du col, bouchon manquant
Mes ordres d'achat