Emile GALLÉ

Lot 108
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Emile GALLÉ
Cristallerie Émile GALLÉ (1846-1904) "Orchidées apifera" Pichet en verre vert translucide teinté en rouge et jaune en partie haute Triple ondulation sur le corps du vase et base bulbée Anse serpentiforme appliquée à chaud Décor d'une branche d'orchidée en application à feuillage aux émaux polychromes Signé et situé au-dessous "Cristallerie d'Émile Gallé Nancy / modèle et décor déposés" H : 14 cm
Mes ordres d'achat