André DELATTE

Lot 113
Estimation :
1000 - 1200 EUR
André DELATTE
André DELATTE (c.1887-1953) "Cœur de Jeannette" Vase en verre multicouche en forme de gourde aplatie à col étiré à chaud Riche décor tournant de grappes de Cœur-de-Jeannette en fleur dégagé à l'acide sur un fond marmoréen jaspé Signé et situé sur la panse "ADelatte Nancy" Époque entre 1904 et 1910 H : 20 cm
Mes ordres d'achat