RARE PAIRE D'ÉTAGÈRES BAROQUES VÉNITIENNES... - Lot 473 - Paris Oise Enchères

Lot 473
Estimation :
8000 - 12000 EUR
RARE PAIRE D'ÉTAGÈRES BAROQUES VÉNITIENNES EN PYRAMIDES Meubles de présentation pour objets de collection en bois sculpté et doré, à quatre tablettes galbées, à décor d'animaux fantastiques Dorure et soieries d'origine Époque XIXe siècle 172 x 134 x 48 cm Restaurations d'usage et d'entretien Provenance : Jean MARAIS (1913-1998)
Mes ordres d'achat