RARE TABOURET CURULE ITALIEN XIXe En bois... - Lot 492 - Paris Oise Enchères

Lot 492
Estimation :
500 - 800 EUR
RARE TABOURET CURULE ITALIEN XIXe En bois naturel sculpté à décor de têtes d'ange supportant les accoudoirs, reposant sur quatre pieds galbés reliés par une traverse à décor de fleurs. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle H : 63 x L : 56 x P : 42 cm
Mes ordres d'achat