J.C. Ellaume

Lot 482
Estimation :
6000 - 7000 EUR
J.C. Ellaume
PETITE COMMODE GALBÉE LOUIS XV EN DÉCOR MARQUETÉ DE FLEURS de Jean-Charles ELLAUME, reçu maitre en 1754 Bois de plaquage monté sur chêne et bronze doré ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs Plateau de marbre gris veiné Estampille de JC ELLAUME et poinçon de Jurande Époque XVIIIe 77,5 x 98 x 43 cm État d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat