GRANDE GARNITURE STYLE LOUIS XVI EN PORCELAINE... - Lot 458 - Paris Oise Enchères

Lot 458
Estimation :
3500 - 4000 EUR
GRANDE GARNITURE STYLE LOUIS XVI EN PORCELAINE COULEUR SÈVRES ET BRONZE DORÉ FINEMENT CISELÉ Anses en forme de tête de bélier, décors de guirlandes de fleurs et grappes de raisin Pendule aux putti surmonté d'un angelot voyeur Mouvement signé Japy Frères sur la platine arrière Cadran émaillé à fond blanc et chiffres arabes bleus Candélabres à 6 bras de lumière imitant un bouquet Époque fin XIXe - début XXe Pendule : 64 x 42 x 23,5 cm Candélabres : 68,5 x 41 x 29 cm État d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat