CHEVET LOUIS XVI En bois de placage, à marqueterie... - Lot 364 - Paris Oise Enchères

Lot 364
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CHEVET LOUIS XVI En bois de placage, à marqueterie de cubes toutes faces. Le plateau orné d’un monogramme GD dans un médaillon ovale. Ouvrant à trois tiroirs. Pieds tronconiques réunis par un plateau d’entretoise. Epoque XVIIIème siécle. ( état d’usage ). H : 74 ; L : 53 ; P : 40 cm
Mes ordres d'achat