CARTEL LOUIS XV Comprenant son cartel et... - Lot 370 - Paris Oise Enchères

Lot 370
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CARTEL LOUIS XV Comprenant son cartel et son cul de lampe de forme vonné en écaille de tortue brune et de laiton formant des rinceaux de fleurs richement ciselés. Très ie parure de bronze ciselé de coquille et de feuilles d’acanthe sur l’ensemble du cartel richement ciselé et doré. En parfait état. Epoque XVIIIème siècle H : 115 ; L : 50 cm
Mes ordres d'achat