BERGERE LOUIS XVI Bergère Louis XVI,à dossie... - Lot 393 - Paris Oise Enchères

Lot 393
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BERGERE LOUIS XVI Bergère Louis XVI,à dossie ren en chapeau de gendarme, côtés plat capitonné, l’ensemble en hêtre sculpté de fleurettes et de feuilles d’acanthe. Elle repose sur 4 pieds ronds à cannelure Epoque Louis XVI-XVIIIème siècle. H : 97 ; L : 61 ; P : 60 cm
Mes ordres d'achat