GARNITURE DE CHEMINEE LOUIS XVI Comprenant... - Lot 399 - Paris Oise Enchères

Lot 399
Estimation :
10000 - 12000 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE LOUIS XVI Comprenant : une pendule montée dans une cage en bronze reposant sur un socle ovale en marbre de carrare richement décorée de bronzes ciselés. Et une paire de candélabres à double personnages portant un bouquet de feuillage suppportant les bougeoirs. L’ensemble reposant sur une terrrase ovale en marbre de carrare richement ciselé et doré. Epoque XIXème siècle. Pendule :H : 44 ; L : 41 ; P : 19 cm Candélabres : H : 44 : diamètre 20 cm
Mes ordres d'achat