GARNITURE DE CHEMINEE ROMANTIQUE En bronze... - Lot 452 - Paris Oise Enchères

Lot 452
Estimation :
8000 - 10000 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE ROMANTIQUE En bronze doré et porcelaine de Sèvres peinte à décor de scènes champêtres et galantes et de compositions florales. Le cadran est signé de Raingo Frères à Paris. Paire de garnitures en forme de vases balustres à cinq bras de lumières en bronze doré simulant des bouquets de fleurs. Style Romantique Epoque XIXème siècle. Horloge : H : 51; L : 50; P : 16 cm Garnitures : H : 57; L : 24; P : 21 cm
Mes ordres d'achat