CENTAURE ET FAUNE Bronze à patine brune. Signé... - Lot 463 - Paris Oise Enchères

Lot 463
Estimation :
10000 - 12000 EUR
CENTAURE ET FAUNE Bronze à patine brune. Signé et numéroté sur la terrasse Charbonnel 1/8 et cachet de fonderie CAI (ciselure d'Art d'Ile de France). Epoque contemporaine H : 72; L : 60; P : 50 cm Christophe Charbonnel ( né en 1967 ), débute comme dessinateur puis modeleur dans les studios Walt Disney à Montreuil. Initié à la sculpture par Philippe Seené à l’Ecole Duperré, Charbonnel réalise des bronzes depuis 1995 et expose dès 1998.
Mes ordres d'achat