PAIRE DE CANDÉLABRES LOUIS XVI En bronze... - Lot 470 - Paris Oise Enchères

Lot 470
Estimation :
6000 - 6500 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES LOUIS XVI En bronze à patine brune et dorée et marbre gris. A deux bras de lumière et bouquet de fleurs sortant d’une corne d’abondance tenue par une femme drapée à l’Antique reposant sur un socle cylindrique à base carrée en marbre ornée d’une frise en drapé. Epoque XVIIIème siècle. H : 79 ; L : 26. P : 14 cm
Mes ordres d'achat