PRESTIGIEUSE COMMODE LOUIS XV A décor de... - Lot 479 - Paris Oise Enchères

Lot 479
Estimation :
7000 - 8000 EUR
PRESTIGIEUSE COMMODE LOUIS XV A décor de marqueterie de fleurs ouvrant par deux tiroirs sans traverse, côté et façade galbée, riche ornementation de bronzes doré avec chutes d’angles ajouré et cartouche caractéristique. Dessus de marbre rouge royal de Belgique Epoque XIXe siècle. H : 89 ; L : 140 ; P : 60 cm
Mes ordres d'achat