MEUBLE D’APPUI NAPOLEON III EN LAQUE NOIRE Comprenant... - Lot 482 - Paris Oise Enchères

Lot 482
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MEUBLE D’APPUI NAPOLEON III EN LAQUE NOIRE Comprenant une porte en façade surmontée d’un tiroir , très joli décor en ceinture sur le tiroir d’une scène de personnages à l’antique en bronze, médaillon central en bronze richement décoré avec écoinçons d’arabesques se terminant en forme de chapelle sur les angles de la porte, chutes de buste de femme sur les montants latéraux et décor de baguettes en bronze doré Dessus de marbre blanc Epoque fin XIXème siècle H : 112 ; L : 113 ; P : 46 cm
Mes ordres d'achat