LE CHIRURGIEN Grand personnage en pied... - Lot 486 - Paris Oise Enchères

Lot 486
Estimation :
5800 - 6000 EUR
LE CHIRURGIEN Grand personnage en pied représentant un chirurgien avec sa blouse tenant dans ses mains sa coiffe de protection Patine noire Signé de La Monaca Cachet de fondeur Valsuani H : 102 cm Francesco La Monaca , dit Francis La Monaca, né le 10 février 1882 à Catanzaro en Italie et mort à Washington aux États-Unis d'Amérique, dans la nuit du 4 au 5 février 1937, est un artiste peintre et sculpteur italien et français.
Mes ordres d'achat