PAIRE DE CANDÉLABRES LOUIS XVI En bronze... - Lot 487 - Paris Oise Enchères

Lot 487
Estimation :
4000 - 4500 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES LOUIS XVI En bronze à patine brune et dorée et marbre rouge griotte. A trois bras de lumière portés par une femme drapée à l’Antique reposant sur un socle cylindrique en marbre posé sur une base carrée en bronze doré. Epoque XVIIIème siècle. H : 74 ; D : 31cm
Mes ordres d'achat