MEUBLE BOULLE NOIR NAPOLEON III Comprenant... - Lot 490 - Paris Oise Enchères

Lot 490
Estimation :
5000 - 6000 EUR
MEUBLE BOULLE NOIR NAPOLEON III Comprenant une porte en façade richement décoré de marqueterie de laiton et d’ébène, décor au Berain, montants à pans coupé à décor de chutes en bronze en bronze doré. Masque Louis XIV sur les côtés et dans la plinthe centrale en façade. Dessus de marbre blanc. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 114 ; L : 91 ; P : 42 cm
Mes ordres d'achat