IMPORTANTE VITRINE LOUIS XVI AVEC PLAQUES... - Lot 494 - Paris Oise Enchères

Lot 494
Estimation :
12000 - 15000 EUR
IMPORTANTE VITRINE LOUIS XVI AVEC PLAQUES DE SEVRES En placage de bois de rose ouvrant par trois ventaux vitrés à décrochement en façade. Coté vitré séparé en deux partie par un médaillon en porcelaine de Sèvres a décor de fleurs. Prestigieuse garniture de bronze doré. Intérieur éclairant, agrémenté de trois étagères réglables, fond en miroir. Elle repose par six pieds ronds louis XVI. Il porte la marque de François-Joseph Heubès. Dessus de marbre vert de mer. Epoque XIXe siècle. H : 155 ; L : 166 ; P : 47 cm
Mes ordres d'achat