GARNITURE EN BRONZE DORE LOUIS XV Composée... - Lot 496 - Paris Oise Enchères

Lot 496
Estimation :
5500 - 6000 EUR
GARNITURE EN BRONZE DORE LOUIS XV Composée d’une pendule surmontée d’un pot à feu et ornée sous le cadran émaillé d’un motif aux attributs de musique. Elle repose sur quatre pieds à enroulements, posés sur un riche socle rocaille. Paire de candélabres à fût central ajouré à piètement tripode reposant sur un socle rocaille et supportant cinq bras de lumière dans la partie supérieure Epoque XIXème siècle. Pendule H : 59 ; L : 42 ; P : 22 cm Candélabres H : 65 ; D : 40 cm
Mes ordres d'achat