FAUTEUIL ASIATIQUE Fauteuil d’apparat en... - Lot 498 - Paris Oise Enchères

Lot 498
Estimation :
900 - 1000 EUR
FAUTEUIL ASIATIQUE Fauteuil d’apparat en bois noirci de forme demilune reposant sur quatre pieds galbés, le dossier richement sculpté en forme de lyre reliant les accotoirs en formes de singes sur l’assise, traverse galbée richement sculptée Epoque XXème siècle H : 92 ; L : 66 ; P : 49 cm
Mes ordres d'achat