IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES LXIV En... - Lot 505 - Paris Oise Enchères

Lot 505
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES LXIV En bronze doré et marbre rouge. Le fût en forme de vase à piédouche en bronze doré orné d’anses à têtes de lions repose sur une base cylindrique en marbre rouge décorée d’une frise en bas relief à décor de putti,est surmonté de neuf bras de lumières. Epoque XIXème siècle. H :87 ; D : 35 cm
Mes ordres d'achat