BUREAU DE FORME ROGNON De style Louis XV... - Lot 509 - Paris Oise Enchères

Lot 509
Estimation :
3000 - 3500 EUR
BUREAU DE FORME ROGNON De style Louis XV de forme demi-lune supporté par quatre pieds galbés et chantournés comprenant un tiroir en façade supportant une tablette coulissante formant écritoire et laissant découvrir un intérieur avec six tiroirs et deux petites portes. Dessus galbé supportant un cartel en bronze avec son mouvement fixé sur le gradin. Placage d’amarante de palissandre et de bois de rose. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque fin XIXème siècle H : 115 ; L : 91 ; P : 55 cm
Mes ordres d'achat