ETAGERE-VITRINE XIXè DE CHARLES HUNSINGER... - Lot 519 - Paris Oise Enchères

Lot 519
Estimation :
1500 - 1800 EUR
ETAGERE-VITRINE XIXè DE CHARLES HUNSINGER ET CHARLES ADOLPHE FREDERIC WAGNER Ouvrant en façade à une porte vitrée. En tilleul noirci, à décor floral en marqueterie d’ébène, de poirier, de palissandre, de buis et d’ivoire gravé. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 102; L : 52; P : 24 cm
Mes ordres d'achat