PLAT EN CLOISONNE A décor polychrome, représentant... - Lot 520 - Paris Oise Enchères

Lot 520
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PLAT EN CLOISONNE A décor polychrome, représentant des dragons chinois. Monture en bronze doré composée d’une galerie, d’une paire d’anses représentant desdragons et d’un socle circulaire reposant sur quatre pieds courbés surmontés de têtes de chiens de Fo. Epoque fin XIXème siècle. H : 19 ; L 43 cm
Mes ordres d'achat