MEUBLE D’APPUI-SECRETAIRE A RIDEAUX Ouvrant... - Lot 523 - Paris Oise Enchères

Lot 523
Estimation :
5000 - 6000 EUR
MEUBLE D’APPUI-SECRETAIRE A RIDEAUX Ouvrant en façade à deux rideaux dans la partie supérieure, un tiroir en ceinture et à deux vantaux dans la partie basse, à montants arrondis à cannelures, reposant sur quatre pieds toupies. En acajou, loupe et ronce et marqueterie de bois à décor floral sur les rideaux et de vases sur les portes. Ornementation en bronze doré de baguettes et de chutes en têtes de béliers. Dessus de marbre marbre rose. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 122; L : 91; P : 50 cm
Mes ordres d'achat