MEUBLE D'APPUI NAPOLEON III En ébêne, ouvrant... - Lot 526 - Paris Oise Enchères

Lot 526
Estimation :
5000 - 55000 EUR
MEUBLE D'APPUI NAPOLEON III En ébêne, ouvrant en façade à deux vantaux à décor de bouquets de fleurs et d'arabesques en marqueterie de laiton, ivoire et nacre, montants à colonnes détachées rudentées. Dessus de marbre blanc. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 141 ; L : 128 ; P : 41 cm
Mes ordres d'achat