LUSTRE EMPIRE Composé d’un globe central... - Lot 532 - Paris Oise Enchères

Lot 532
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LUSTRE EMPIRE Composé d’un globe central en verre taillé en pointes de diamants surmonté d’un aigle aux ailes déployées et supportant six bras de lumières en bronze doré de style Empire. Epoque XIXème siècle. H : 73 ; D : 48 cm
Mes ordres d'achat