COIFFEUSE EN ACAJOU Reposant sur quatre... - Lot 534 - Paris Oise Enchères

Lot 534
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
COIFFEUSE EN ACAJOU Reposant sur quatre pieds en X relié par une entretoise en X. Elle ouvre en façade par un tiroir contenant un écritoire. Plateau à dessus de cuir, surmontée d’un miroir ovale articulé entourée d’ une paire de bougeoirs articulés en bronze doré. Porte une estampille de Jacob. Restaurtions d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H: 145 ; L : 62 ; P : 47 cm
Mes ordres d'achat