PAIRE DE COUPES ASIATIQUES En porcelaine... - Lot 550 - Paris Oise Enchères

Lot 550
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE COUPES ASIATIQUES En porcelaine polychrome en forme de saladier décoré sur l’ensemble de feuillage de scènes de personnages dansant, de dragons, dans des cartouches et des médaillons sur fond rouge grenat Epoque XIXème siècle. H : 15 ; L : 26 cm
Mes ordres d'achat