COMMODE MARQUETEE REGENCE A façade et à... - Lot 200 - Paris Oise Enchères

Lot 200
Estimation :
6000 - 7000 EUR
COMMODE MARQUETEE REGENCE A façade et à cotés galbés, ouvrant en façadre à quatre tiroirs sur trois rangs dont deux dans la partie supérieure, à traverse chantournée, reposant sur quatre pieds légérement galbés. En placage de bois de rose et de violette. Ornementation en bronze doré à motif d'oiseaux pour les poignées et de feuilles d'acanthe pour les entrées de serrures, le motif central de la traverse antérieure, les chutes d'angles et les sabots. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). H : 85 x L : 113 x P : 58,5 cm
Mes ordres d'achat